Posted 22 июля 2016,, 10:18

Published 22 июля 2016,, 10:18

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Реконструкция театра для детей и молодёжи завершается в Старом Осколе Белгородской области

22 июля 2016, 10:18
Полностью закончить строительные работы планируется к декабрю 2016 года.

В настоящее время строители занимаются монтажом металлоконструкций переходных галерей театра, которые соединят старое и новое здания. Параллельно проводятся работы по обустройству большой сцены. Здесь появится оборудование современного типа, которое широко используется в столичных театрах: подъёмно-опускные площадки, раздвижной занавес, полётное устройство. Помимо этого идёт доставка светового и звукового оборудования.

Ведётся также доработка дизайна внутренних помещений театра, в рамках которой творческие решения адаптируются под реальную картину стройки. По словам главного инженера управления капитального строительства администрации Старооскольского городского округа Владимира Донца, ограничения на исполнение работ накладывает тот факт, что здание является объектом культурного наследия. Он также рассказал, что при реконструкции здания постарались сохранить эстетику старинной постройки и создать её во внутреннем обустройстве. В этом же стиле будет выдержан и дополнительный корпус.

На объекте задействовано около 150 строителей, которые работают и днём, и ночью, и в выходные, чтобы успеть к планируемому сроку. Уже возведены капитальные конструкции, завершена реконструкция старого здания и сооружены стены второго корпуса. После ремонта спектакли будут играть на трёх сценах.

Общая стоимость объекта составляет 613 миллионов рублей, из которых уже освоен 261 млн рублей. Ещё 179 млн рублей уйдёт на оборудование. 172 млн рублей заложено на отделочные работы, сообщает пресс-служба администрации Старооскольского городского округа.

В рамках благоустройства территории театра здесь строят автомобильную стоянку, устанавливают пандусы и налаживают уличное освещение.

Фото администрации Старооскольского городского округа

"