Posted 19 июля 2016,, 06:52

Published 19 июля 2016,, 06:52

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

III тур чемпионата России по пляжному гандболу пройдёт в Белгороде

19 июля 2016, 06:52
Ведущие мужские команды страны будут сражаться за право войти в первую восьмёрку.

Соревнования состоятся 22-24 июля на базе спорткомплекса БГТУ им. В. Г. Шухова.

В настоящее время лидером является обладатель Кубка Европы «Екатеринодар» (Краснодар). За ним, отстав всего на несколько очков, идут команды Ставрополя и Черкесска. Белгородский «Технолог-Спартак» пока занимает четвёртую позицию.

Как рассказали в пресс-службе вуза, нынешний сезон для белгородцев складывается непросто. Погодные условия в мае не позволили команде после чемпионата России по классическому гандболу, где «Технолог-Спартак» занял второе место, переквалифицироваться в пляжников. По этой причине белгородцы в борьбе с мэтрами типа «Екатеринодара» не смогли добрать в Анапе очков, которые им пророчили специалисты.

Затем была Всероссийская летняя Универсиада по классическому гандболу, после которой команда отправляется на второй тур в Черкесск. Правда, в этот раз игрокам удалось обыграть хозяев площадки – одних из лидеров чемпионата.

По словам тренера Сергея Крамского, сегодняшнее положение белгородской команды в турнирной таблице не критичное, и они с уверенностью смотрят в будущее, хотя для продвижения вперёд потребуется немало труда.

Фото из архива вуза

"