Posted 5 июля 2016,, 08:45

Published 5 июля 2016,, 08:45

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

На соревнованиях Formula Student в Италии выступят белгородские гонщики

5 июля 2016, 08:45
4 июля в БГТУ им. В. Г. Шухова состоялась пресс-конференция с участниками инженерно-гоночной команды SHUKHOV RACING TEAM, которая с 22 по 25 июля примет участие в зарубежном этапе Formula Student в Италии.

На встрече присутствовали сами участники команды, которая состоит из 25 человек, куратор Артём Корнеев, капитан Виктория Амельченко, координатор Антон Дикевич, а также ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев.

Основной задачей команды является разработка, создание, испытание и продвижение конкурентоспособного гоночного болида формульного типа с открытыми колёсами за один год.

Виктория Амельченко

капитан команды

SHUKHOV RACING TEAM является активным участником областных, российских и городских выставок и мероприятий, проводит мастер-классы по вождению и управлению разными видами транспорта. Команда разрабатывает различные проекты по созданию гоночных болидов. На данный момент идёт работа над созданием болида STINGARY, бионическим прототипом которого является скат. Именно с ним команда SHUKHOV RACING TEAM отправится на соревнования FORMULA SAE ITALY & FORMULA ELECTRIC ITALY 2016.

Попав на международный этап Formula Student, у команды появилась возможность проявить себя во время презентации и заездов болида перед международными судьями. Также при общении с другими участниками рождаются новые креативные технические решения.

Антон Дикевич

координатор

Целью поездки в Италию участники считают демонстрацию своих навыков, умений и достижений, получение опыта от зарубежных представителей.

Независимо от результатов участия в итальянском этапе, с 8 по 11 сентября команда собирается на российский этап Formula Student в Тольятти.

Александра Кононенко

Фото автора

"