Posted 30 июня 2016,, 15:09

Published 30 июня 2016,, 15:09

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Юбилейная школа проектного управления «Пегас» открылась в Белгородской области

30 июня 2016, 15:09
В оздоровительном комплексе «Нежеголь» НИУ «БелГУ» 29 июня стартовала международная школа проектного управления «Пегас-2016». В этом году она отмечает свой первый юбилей.

По уже сложившейся традиции «Пегас» собрал около 100 студентов и более 40 экспертов из разных регионов России. Среди участников есть и иностранцы из Нидерландов и Украины. Цель школы – поддержка талантливой молодёжи и возможность дать шанс реализовать свои проекты в различных сферах общества.

По словам эксперта Владимира Полковникова, сегодня очень важны люди, способные создать и довести до ума новую идею. Но многие проекты стопорятся на этапе разработки. Поэтому «Пегас» помогает своим участникам понять, как правильно сделать первый шаг от идеи к действию и её реализации.

Виктор Захаров, директор института управления НИУ «БелГУ», считает, что коммерциализация проектов – далеко не приоритетная цель данного мероприятия.

Если есть какая-то социальная проблема, её необходимо решать. Здесь собралась не только молодёжь БелГУ. К участию приглашены Казахстан, Польша, Голландия, Украина. Многие проекты имеют международное значение и направлены на укрепление связей с другими странами. И, знаете, сами участники относятся к своему детищу не как к средству получения выгоды. Это за границами бизнеса. Это желание жить активной общественной жизнью!

Виктор Захаров

Светлана Острикова определила «Пегас-2016» как «место, где можно думать о будущем и жить потрясающим настоящим».

Программа обучения включает в себя интерактивные игры, тренинги, лекции и семинары, мастер-классы и многое другое. Естественно, каждый предложенный проект получит независимую и объективную оценку от экспертов – специалистов коммерческих структур и владельцев бизнеса со всей России. В их числе – Владимир Полковников, Алексей Карапузов, Фёдор Жерновой. Также во время «Пегаса» состоится квест «Формула карьеры», организатором которого выступило рекрутинговое агентство Head Hunter. По результатам столь активной и насыщенной недели будут выбраны три лучших проекта, которые будут реализованы.

Торжественное открытие юбилейного «Пегаса» прошло у сцены-ракушки. С приветственными номерами выступила студия современного танца Dance Хаос и коллектив «31 регион». Последние исполнили гимн Школы проектного управления. С напутственным словом к участникам обратился вице-губернатор Белгородской области Сергей Боженов: «Наша страна очень нуждается в перестройке экономики и свежей струе интересных идей. «Пегас» – именно та площадка, которая может дать вам старт в активное будущее».

Участники Международной школы проектного управления «Пегас-2016» по итогам пятидневного обучения получат удостоверения о повышении квалификации в области проектного управления.

Фото автора и пресс-службы НИУ «БелГУ»

"