Posted 22 июня 2016,, 09:42

Published 22 июня 2016,, 09:42

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Ремонт бракованных магистралей в Старом Осколе обошёлся подрядчику более чем в пять миллионов

22 июня 2016, 09:42
Дороги пока ещё находятся на гарантийном обслуживании, поэтому устранение недочётов «Белдорстрой» оплатит из своего кармана.

Компания занималась реконструкцией дороги от Каплинского поста до авторынка, а также отремонтировала полотно от фабрики «Белтекс» до рынка «Юбилейный» и дополнительно уложила асфальт на магистралях 2:2 и 5:5.

Перезимовав, свежее покрытие начало разрушаться. На брак подрядчику указала администрация Старооскольского округа. Затем специальная комиссия исследовала ранее ремонтированные дороги, оценила степень недочётов и объём предстоящих работ.

Летом сотрудники компании вышли на дороги Старого Оскола, чтобы устранить образовавшиеся недочёты. Они возникли из-за сбоя в работе техники и минимальных сроков строительства. Дорожники уверяют, что такое впредь не повторится, качество работ будет на высоте.

Отметим, что из муниципального бюджета на ремонт ошибок не пошло ни рубля. Размер убытков для предприятия «Белдорстрой» достиг суммы 5 миллионов 255 тысяч рублей.

Часть работ были выполнены с браком, потому что на некоторые объекты мы зашли поздно по времени. Температурный режим допускает укладку слоя износа в октябре, но тем не менее техника есть техника. Мы нашли причины – это сбой в работе форсунок асфальтоукладчика. Скорее всего, температура была ниже требуемой, и техника вышла из строя. Олег Кураковдиректор Старооскольского филиала ООО «Белдорстрой»

Добавим, что финансирование на эти цели было определено в июле прошлого года, а все необходимые документы готовы только к августу. В итоге с августа до начала ноября компании необходимо было выполнить большой объём работ.

Сейчас «Белдорстрой» уже провёл гарантийный ремонт на магистралях 5:5 по улице Шухова. В настоящее время дорожники начинают латать проезд от храма Сергия Радонежского до ул. Ерошенко. Уже отфрезеровано почти 2,5 тыс. м² дороги.

В ближайшие дни специалисты приступят к укладке асфальта. В итоге на этом участке отремонтируют около 9 тыс. м² трассы, сообщает пресс-служба Старооскольского городского округа.

"