Posted 20 июня 2016,, 08:27

Published 20 июня 2016,, 08:27

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

III этап Чемпионата и Первенства области по мотокроссу принёс два серебра соседям и 25 медалей белгородцам

20 июня 2016, 08:27
18 июня в гонках участвовало более 60 мотокроссеров из Белгородской, Курской, Воронежской областей и Краснодарского края.

Это был день соревнований гонщиков в классах 50 см³, 85 см³, 125 см³, а также ветеранов обеих групп и класса 750 см³ – «экипажи».

У хозяев соревнований в посёлке Викторополь гости отвоевали только одно место. В классе «Ветераны», гр. «А» серебро взял Виталий Туз из Краснодарского края.

19 июня в день III этапа открытого лично-командного Чемпионата и Первенства Белгородской области – 2016, а также II этапа Кубка председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области на старт в классе 65 см³ вышли 12 спортсменов, столько же в OPEN, в «Чезетов» – четыре.

В итоге белгородцы завоевали восемь наград из девяти возможных. Они уступили второе место в классе 65 см³ Евгению Украинскому из Воронежа.

В финале второго дня судейская коллегия подвела итоги командного зачёта этапа, по результатам которого лидером стал ДЮСТК «Пилот» из Белгорода. В их копилке сейчас 562 очка, сообщили в пресс-службе Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области.