Posted 6 июня 2016,, 12:15

Published 6 июня 2016,, 12:15

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

«Крылья Белогорья» стали лидерами командного зачёта на соревнованиях по мотокроссу в Белгородской области

6 июня 2016, 12:15
II этап открытого лично-командного Чемпионата и Первенства Белгородской области-2016, I этап Кубка председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области и I этап Молодёжного первенства Белгородской области на Кубок главы администрации Валуйского района стартовали в Валуйках 4 июня.

В рамках церемонии открытия были вручены благодарности и благодарственные письма начальнику отдела физической культуры и спорта управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Валуйского района Ивану Безгодкову, председателю комиссии по мотокроссу Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Сергею Ходоровскому и тренеру команды «Экстрим» местного отделения ДОСААФ России Валуйского района Сергею Макасееву.

Участниками первого дня гонок стали более 50 спортсменов со всей Белгородской области, а также из Курской и Воронежской областей и Краснодарского края. 4 июня состоялись заезды классов 50 см³, 85 см³, 125 см³. Помимо этого в первый день соревновались ветераны обеих групп и класса 750 см³ – «экипажи».

В результате нешуточной борьбы 1-е место в классе 50 см³ занял Богдан Жидков (СТК «ЛИГА», Шебекино), в классе 85 см³ – Иван Мирошников, представлявший Чернянское МО ДОСААФ России. Победителем в классе 125 см³ стал Андрей Толстов из мотоклуба «Экстрим» (МО ДОСААФ г. Валуйки).

Лучшим в классе «Ветераны» группы «А» был назван Юрий Махрин (МО ДОСААФ, г. Губкин), группы «Б» – Вячеслав Шестаков (Губкинская школа ДОСААФ России). В классе «Экипажи» 750 см³ победили Андрей Эрганов и Николай Ельчищев (мотоклуб «Экстрим» МО ДОСААФ г. Валуйки).

Во второй день соревнований, 5 июня, класс OPEN представляли 13 пилотов. Победителем в нём стал Андрей Толстов из мотоклуба «Экстрим» (МО ДОСААФ России, г. Валуйки). В классе OPEN «воздух» первое место досталось Геннадию Кравцову из Алексеевской СТШ ДОСААФ России.

На старт класса 65 см³ вышли 16 спортсменов, лучшим из которых оказался Никита Локтев (ДЮСТК «Пилот», г. Белгород).

По итогам командного зачёта с 545 очками третьими стали представители ДЮСТК «Пилот» из Белгорода. Второе место было отдано Чернянскому МО ДОСААФ России (548 очков). Победителями стала команда «Крылья Белогорья» – 1 из Яковлевского района Белгородской области. Она набрала 615 очков.

Во время церемонии награждения была также отмечена грамотой Анастасия Королёва из команды «Крылья Белогорья», соревновавшаяся наравне с мальчиками класса 65 см³ на мотоцикле класса «воздух». Награждены были самый младший участник соревнований – Артём Троянов из Шебекино и самый старший «ветеран» – Александр Золотых из Белгорода.