Posted 31 мая 2016,, 10:36

Published 31 мая 2016,, 10:36

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Близняшки и тройняшки Белгорода отметили свой праздник

31 мая 2016, 10:36
Сегодня, 31 мая, в городском ЗАГСе провели Праздник близнецов.

В рамках проведения Дня защиты детей в городском ЗАГСе поздравили шесть семей. Четыре из них воспитывают двойняшек, а две – тройняшек.

Мама пятилетних тройняшек Марина Филатова рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру», что дети очень ждут это мероприятие и постоянно спрашивают: «Мама, когда мы пойдём в ЗАГС?». Третий раз семья Филатовых вместе с другими семьями отмечает Праздник близнецов.

Бог дал троих, бог даёт и сил на троих. Нам повезло, что всё мы делаем одновременно, у нас общий режим. Марина Филатова Мама тройняшек

Традиционный праздник проводят в Белгороде уже в 14-й раз. В прошлом году его включили в перечень мероприятий в рамках реализации городской программы «Сохранение и укрепление семейных ценностей».

Руководитель управления ЗАГС администрации Белгорода Ирана Полякова пояснила, что на городской праздник приглашают детей от трёх-четырёх до семи лет. Для дошколят приглашают аниматоров, готовят сладкий стол и небольшие подарки.

Сегодня поздравления принимали 16 юных белгородцев. В этот раз девочек и мальчиков было поровну.

Добавим, что с начала года тройня родилась в одной семье, двойни появились в 16. Пока малыши слишком малы для участия в Празднике близнецов, но спустя три года их также ждёт особенная программа ЗАГСа.

Фото Николая Русанова

"