Posted 11 мая 2016,, 14:01

Published 11 мая 2016,, 14:01

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Педагоги Белгородского района осваивают новые информационные технологии обучения

11 мая 2016, 14:01
Интерактивная доска появилась в классе иностранных языков средней школы № 2 посёлка Северный. Новое оборудование было приобретено на средства фонда «Поколение» Андрея Скоча.

С помощью доски я могу активизировать деятельность учащихся на уроке, объяснить новый материал, проверить знания, вовлечь учащихся в дискуссию. Готовлю с классом праздники, классные часы, выступаю с различной информацией на родительских собраниях. Мои ученики и я получаем от этого огромную пользу и удовольствие. С помощью программы SmartNotebook создаём презентации по самым различным темам. Кроме этого, интерактивная доска позволяет мне выходить «за границу» учебника, создавать свои формы, использовать интересные приёмы на уроках. Вера МарченкоУчитель английского языка

По словам преподавателя, это чудо современной техники также можно использовать в качестве наглядно-иллюстративного метода как грамматический тренажёр и тренажёр навыков общения и одновременно видеть, слышать, читать, произносить, писать, играть, петь, смотреть фильмы, работать с различными дисками и многое другое.

"