Posted 10 мая 2016,, 07:28

Published 10 мая 2016,, 07:28

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Кто все эти люди?

10 мая 2016, 07:28
Кто все эти люди?

Которые придумывают чудесные акции. Второй раз за этот месяц в саду акция. Первый раз надо было принести по три скоросшивателя на ребенка. Казалось бы - ну подумаешь. А нет - надо белую, красную и синюю для изготовления флажков гаммы триколора. И клич такой по всем детским садам города. Надо ли говорить, что преподносится это как "завтра до вечера надо принести" и что во всех магазинах канцтоваров папки таких цветов в таком количестве не завозятся. И чтобы это разрулить - мамашам надо оббежать все канцтоварные магазины. Мне соответственно надо не три а шесть папок найти.

Еще прекраснее вчера. Утром сказали что завтра надо принести по шарику любого триколорного цвета, не просто шарику а гелевому. То есть опять побегай найди. Я нашла рядом с домом. Успела заказать на завтра (сегодня то есть уже) два шарика. По 80 рэ. Итого 160. Для того чтобы все сады в одно время выпустили эти шарики нахрен в небо. То есть тупо выкинули красиво. Честно говоря я бы лучше детям кг помидор разуменских взяла или фруктов.

А некоторые родители узнали о шариках забирая ребенка в полседьмого из сада вечером. Вообще прекрасно чтобы найти где купить такие шары. И еще чтобы они не сдулись (нам сутра передували шарик, а вот так купили бы, забрали б домой а он к утру бы сдулся).

Так вот к чему я все это. Если это какая то умная жопа из управления образования или администрации из соответствующего кабинета, придумывает такие чудесные патриотические акции - пусть тогда и обеспечивают сады шарами и папками. Родители не волшебники чтобы выполнять любые капризы для флешмобов. Это очень похоже на идиотизм. Типа "А давайте красиво вот так шарики завтра полетят" - "а давайте пусть эти лохи из детских садов напрягутся".

В общем считаю подобную политику некорректной. Не все родители могут успеть найти эти вещи. И ладно меньше флажков будет. А вот когда один ребенок с шариком а другой нет потому что не успели или не нашли - дети расстраиваются. А еще больше они расстраиваются когда им говорят что шарик надо отпустить в небо...

"