Posted 29 марта 2016,, 12:32

Published 29 марта 2016,, 12:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородский Gladiator Анна Малюкова выйдет на ринг против чемпионки мира Габи Гарсии

29 марта 2016, 12:32
На прошлой неделе стало известно, что в предстоящем турнире Rizin FF в Нагое примут участие Вадим Немков и Кирилл Сидельников, а центральным поединком станет противостояние двух ярких представительниц прекрасного пола – Габи Гарсии и Анны Малюковой.

Уроженка Пензы, инженер-конструктор по образованию сейчас выступает за белгородский клуб Gladiator. Тренирует её новоиспечённый чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян. В послужном списке Анны – победа на чемпионате России и Кубке мира по ММА.

«Ребята из «Gladiator fight team» позвали тренироваться вместе с ними. Бойцовскую карьеру я начала года два назад, а так в ММА уже четыре года», – рассказала Анна.

Спортсменка в целом немногословна, но Алексей уверил, что всё своё мастерство она покажет на ринге.

«Японцы до последнего не подтверждали наше участие и сообщили свой вердикт только две недели назад. Тем не менее мы активно готовились – я практически та же Габи по габаритам. Мы планируем первый раунд подвигаться и заставить соперника устать. В любом случае физическая сила на таких поединках уходит на второй план, главное – сразить соперника морально», – говорит Алексей.

Набуюки Сакакибара в своём Твиттере написал: «В феврале, когда я был в командировке в Москве, она (Анна Малюкова – прим. ред.) проехала 6 часов из своего родного города на поезде до Москвы, чтобы сказать, что хочет выступать в Rizin. Меня поразило её стремление! С нетерпением жду этого боя!».

В СМИ соперницу Анны окрестили «монстром БЖЖ» (бразильского джиу джитсу). Габи является девятикратной чемпионкой мира в этом виде единоборств и сейчас активно готовится к турниру, тренируясь с бойцом UFC Кристиной «Киборг» Сантос.

«Габи Гарсия – это как Фёдор Емельяненко. Очень тяжёлый соперник», – добавляет Алексей.

Как сегодня стало известно на пресс-конференции «Интерфакса», ещё одна представительница «Gladiator fight team» уроженка Чувашии, двукратная чемпионка мира по панкратиону 25-летняя Наталья Денисова примет участие в турнире. Соперницей её будет японская спортсменка Мурата Канако.

"