Posted 28 марта 2016,, 14:06

Published 28 марта 2016,, 14:06

Modified 29 июля 2022,, 11:03

Updated 29 июля 2022,, 11:03

Студент на один день: в Белгороде запустили беспрецедентный проект для абитуриентов

28 марта 2016, 14:06
Все, кто планирует в будущем поступить в Белгородский институт искусств и культуры, теперь могут на 24 часа почувствовать себя настоящим студентом и погрузиться в атмосферу самого творческого вуза Белгорода.

«Студент на один день» сможет побывать на лекциях и семинарах разных факультетов, проявить себя на практикуме, а также лично пообщаться с преподавателями. Такая форма знакомства с вузом позволит гостям безошибочно выбрать свой профессиональный путь в жизни.

Помогать новичкам вживаться в роль студентов будут волонтёры. Они станут своеобразными проводниками, которые всегда будут находиться рядом и сориентируют в пространстве факультетов и аудиторий.

Для того, чтобы принять участие в проекте, достаточно было заполнить заявку на официальном сайте института в разделе абитуриенту, дождаться приглашения и получить дорожную карту.

Кто ещё не определился с направлением, сможет прожить жизнь студента разных факультетов. БГИИК предоставляет возможность поучаствовать в проекте несколько раз.

Как рассказали в пресс-службе вуза, такой необычный проект планируется проводить ежегодно в осенний и весенний период школьных каникул.

В настоящее время уже 63 человека изъявили желание прожить день студента БГИИК. На этой неделе 20 абитуриентов проведут свой первый студенческий день.

"