Posted 28 марта 2016,, 12:17

Published 28 марта 2016,, 12:17

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Победителем всероссийских соревнований по стрельбе из пневматики стал белгородец

28 марта 2016, 12:17
С 23 по 30 марта в Костроме проходят лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения.

Роман Солошенко – воспитанник СДЮСШОР №8 города Белгорода (директор Андрей Черкашин), кандидат в мастера сорта смог одержать победу в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

В квалификации белгородский спортсмен попал 566 очков из 600 возможных, а в финале показал результат в 194,7.

Роман опередил соперника из Республики Крым – Владислава Гарбуза (191,2 очка) и спортсмена из Калужской области Илью Куликова (170,2 очка).

Подготовил Романа тренер высшей категории, бывший член сборной России Олег Колодезный. Он сообщил, что Роман является одним из самых молодых участников сборной России и сейчас его основная цель – отбор на юношеские олимпийские игры 2018.

«Весь этот год будет отборочным на первенство Европы. Соперники Романа по сборной на этих соревнованиях не показали никаких результатов и это хорошо, они отдалились, а наши шансы увеличились», - говорит Олег.

Впереди у белгородца первенство России, которое будет проходить с 18 апреля в Краснодаре. После этого с 12 мая Роман выступит на Юношеской лиге Европы в Хорватии.