Posted 24 марта 2016,, 21:23

Published 24 марта 2016,, 21:23

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

В Белгороде перераспределили транспорт в связи с невыходом в рейс автобусов на газовом оборудовании

24 марта 2016, 21:23
Нехватка автобусов в Белгороде ощущалась 22, 23 и 24 марта в связи с тем, что у автобусов с газобаллонным оборудованием отсутствуют документы, подтверждающие их безопасность.
Сюжет
Автобус

24 марта в администрации города прошло специальное совещание с начальником департамента городского хозяйства Сергеем Куликовым. На нём директор ООО «Белкомтранс» рассказал, что 24 марта предприятие максимально перестроило свою работу для обеспечения перевозок. Большинство владельцев уже сняли газобаллонное оборудование и перешли на бензин.

24 марта нехватка автобусов наблюдалась на маршрутах 129, 223 и 126. Но уже 25 марта, по словам руководителя компании-перевозчика, проблема будет минимизирована.

В настоящее время автопарк компании «Белкомтранс», которая выиграла конкурс на перевозку пассажиров в Белгороде, насчитывает около 400 автобусов. Почти половина из них ездит на газовом топливе и не имеет свидетельств о соответствии внесённых в их конструкцию изменений требованиям безопасности.

Сейчас в областном управлении ГИБДД на рассмотрении находится только четыре заявления на выдачу таких свидетельств, и согласованием этой документации в полиции занимается один человек, у которого четыре приёмных дня в месяц. Поэтому процедура выдачи свидетельств владельцам автобусов занимает около месяца.

По итогам совещания было решено, что к ближайшему приёмному дню компания-перевозчик подготовит пакет документов на 40 автобусов, а в адрес руководства ГИБДД мэрия направит письмо с просьбой увеличить число приёмных дней для выдачи свидетельств и осмотра транспортных средств.

Компании-перевозчику дано поручение перераспределить автобусы, чтобы пассажиры не испытывали неудобств, сообщает пресс-служба мэрии.

"