Posted 22 марта 2016,, 12:21

Published 22 марта 2016,, 12:21

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

С чемпионата и первенства ЦФО по панкратиону белгородцы вернулись с 11 медалями различного достоинства

22 марта 2016, 12:21
В Липецке завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе панкратион, а также межрегиональный турнир для спортсменов до 13 лет.

Победа на турнире гарантировала спортсменам выход на всероссийский уровень, а именно путёвку на чемпионат России по панкратиону, который будет проходить в Иваново с 8 по 11 апреля.

В число победителей вошли и белгородские спортсмены. Егор Солодовников (в/к 35 кг) стал победителем среди самых маленьких борцов. Воспитанники прохоровского спортивного клуба «Олимп» Виктор Шевченко (в/к 50 кг), белгородского СК «Чемпион» Анатолий Бодрухин (в/к 69 кг) и томаровской школы смешанных единоборств № 1 Илья Демченко (в/к 85 кг) стали обладателями золотых медалей среди юниоров (16-17 лет).

Вторые места заняли валуйчанин Евгений Голосов (в/к 54кг), Дмитрий Кравцов (в/к 58 кг) из Томаровки и белгородец Андрей Сериков (69 кг).

Среди самых возрастных профессионалов почётные призовые места на пьедестале заняли Сергей Чурсин (в/к 84 кг) и Сергей Кириленко (в/к 100 кг), представляющие спортивный клуб «Вертикаль», Александр Улинец (в/к 62 кг) и Магомедмухтар Исабеков (в/к 66 кг) из клуба «Чемпион».