Posted 15 марта 2016,, 12:08

Published 15 марта 2016,, 12:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Золото в групповых упражнениях на чемпионате ЦФО завоевали белгородские гимнастки

15 марта 2016, 12:08
14 марта в Белгороде завершился чемпионат ЦФО по художественной гимнастике, по итогам которого была сформирована сборная Центрального федерального округа на предстоящий чемпионат России в Сочи.

Белгородские гимнастки записали на свой счёт первое место в групповых упражнениях и второе – в личном (серебряная медаль у Екатерины Огурцовой) и командном зачётах. Обогнать спортсменок удалось только принципиальным соперникам – московской сборной, которая стала первой в общекомандном зачёте.

Несмотря на профессиональную подготовку представительниц Москвы, о которой говорилаглавный судья соревнований Светлана Кагарлицкая, белгородки не оставили шансов другим участникам в групповых упражнениях. Обладательницами первых мест стали Ангелина Слюнина, Юлия Грущинская, Ангелина Жукова, Полина Сивцева, Елена Шенгелия и Ирина Терехова. Подготовили гимнасток Наталья Жигалова и Ольга Варламова.

Второе место завоевали гимнастки из Владимирской области, а третье – из Рязанской.

В итоге на чемпионате России выступят пять белгородских спортсменок. В их число вошли Екатерина Огурцова, Юлия Пикуль, Агата Землянская, Мария Гера, Янина Бакалина и Александра Постникова (Старый Оскол), сообщили в СДЮСШОР № 4 Белгородской области.

"