Posted 12 марта 2016,, 12:31

Published 12 марта 2016,, 12:31

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Владыка Иоанн освятил храм в новом перинатальном центре второй горбольницы Белгорода

12 марта 2016, 12:31
Также священнослужители освятили другие корпуса лечебного учреждения.

Больничный храм в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» расположился на третьем этаже перинатального центра. Центр проходит заключительные стадии строительства. Его официальное открытие запланировано на май.

«Мы освящаем молитвенную комнату и весь центр, который призван помогать в таинстве жизни, когда человек появляется на свет, – сказал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. – Дай Бог, чтобы все, кто приходит сюда за врачебной помощью, ощущали любовь, радость и исцелялись не только лекарствами, но и добрым словом, добрым отношением. Это сейчас очень важно для всех нас».

Владыка напомнил участникам церемонии освящения, что каждое животворящее слово помогает людям в духовном совершенствовании, в защите священного дара жизни.

«Дай Бог, чтобы здесь сочувствие, сопереживание, любовь были постоянно и каждый из трудящихся здесь ощущал свою востребованность, а все приходящие за помощью уходили с благодарной радостью. И чтобы жизнь побеждала», – пожелал владыка.

Как ожидается, храм будет открыт для пациенток учреждения ежедневно. В праздничные дни в нём будут проводиться Божественные литургии.

"