Posted 10 марта 2016,, 10:14

Published 10 марта 2016,, 10:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

К участию в шоссейно-кольцевых гонках приглашают мотоциклистов Белгородской области

10 марта 2016, 10:14
16-17 апреля на базе автоспортивного комплекса «Вираж» в Белгородском районе пройдут первые соревнования по шоссейно-кольцевому мотоспорту XBikes Championship. Этот проект рассчитан как на любителей скорости, так и на новичков.

Для спортсменов из Белгородской области в рамках этого чемпионата состоятся региональные соревнования – чемпионат Белгородской области, где участники смогут побороться за победу в личном и клубном зачётах, а также получить официальные спортивные разряды по мотоспорту.

В регламенте соревнований – мастер-классы по пилотированию, подготовке и настройке мотоцикла, тренировки с квалифицированными тренерами перед заездами.

В чемпионате организаторы применили новую градацию классов, которая охватит все возможные группы любителей мотоспорта. Классы Powerbikes, Sport 600, Road Cup и Formula 400 дают возможность участвовать в личном и клубном зачётах.

Чтобы принять участие в шоссейно-кольцевых гонках, необходимо соответствовать следующим параметрам: иметь водительское удостоверение с открытой категорией А и/или спортивную лицензию категории С. К моменту проведения чемпионата участнику должно исполниться 16 лет.

«Если есть открытая категория А, то для участия в XBikes лицензия не требуется. Но если пилот планирует принять участия в классах Powerbikes, Sport 600 или Formula 400, то у него будет возможность одновременно получить зачёт в официальном соревновании (чемпионат Белгородской области). В этом случае потребуется наличии лицензии С, которую можно получить при регистрации на соревнование», – поясняют организаторы.

Все интересующие подробности можно узнать на сайте организаторов или непосредственно на сайте чемпионата.

"