Posted 3 марта 2016,, 13:05

Published 3 марта 2016,, 13:05

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Предложение по аренде офисов в Белгороде превысило спрос, ставки падают

3 марта 2016, 13:05
Глава департамента экономического развития администрации областного центра Давид Бузиашвили рассказал о своём видении ситуации с возросшим количеством предложений по аренде коммерческой недвижимости.

«С одной стороны, это плохо, с другой – хорошо, – считает он. – Белгород входит в пятёрку лидеров по объёму строительства и по вводу жилья на душу населения. Соответственно, строится у нас всё активно и в достаточном количестве. Но на сегодня у нас, к сожалению, встал вопрос с перенасыщением офисной и торговой недвижимостью. Это плохая сторона вопроса».

По словам главы департамента, предложение по торгово-офисной аренде в областном центре перевалило за спрос. В силу этого арендные ставки падают. Ситуации способствует и кризис.

«Многие предприниматели не могут «потянуть» ставки, которые были в пиковый период у нас в городе, – признаёт Давид Бузиашвили. – Тем не менее обеспеченность бизнеса этими площадями очень высокая. То есть такими инвестплощадками город обеспечен. Любой, кто захочет вести бизнес – из нашего или другого региона, найдёт у нас всё необходимое».

"