Posted 2 марта 2016,, 11:03

Published 2 марта 2016,, 11:03

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

На Стойленском ГОКе прошли соревнования по зимней рыбалке

2 марта 2016, 11:03
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, состоялись соревнования по зимней ловле рыбы. Эти состязания – часть мероприятий, приуроченных к празднованию 55-летия предприятия. На лёд вышли пять команд, каждая из которых включала по пять рыбаков.

В итоге больше всех рыбы поймали представители цеха железнодорожного транспорта. Их результат – 1,2 кг. Улов команды автотранспортного цеха, показавшей второй результат, составил 470 г. Замкнули тройку призёров рыбаки обогатительной фабрики – 380 г рыбы.

На Стойленском ГОКе большое внимание уделяют созданию условий сотрудникам для занятий физкультурой и спортом. В текущем году планируется провести 12 спортивно-массовых мероприятий, таких как молодёжные игры, велоэстафета, соревнования со спортсменами НЛМК. Так, в январе работники комбината смогли поучаствовать в ледовых состязаниях. В феврале в рамках празднования Дня защитника Отечества стойленцы приняли участие в соревнованиях по пейнтболу.

Для женщин к Международному женскому дню запланированы соревнования по аквааэробике. Также весной для стойленцев будут организованы спортивный квест и велоэстафета, приуроченная ко Дню Победы.

Летом работники комбината получат возможность проявить себя в туристическом слёте и семейных состязаниях. Запланировано также проведение детских спортивных состязаний.

"