Posted 1 марта 2016,, 11:39

Published 1 марта 2016,, 11:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

C чемпионата Европы по стрельбе белгородка Анна Жукова вернулась с серебряной наградой

1 марта 2016, 11:39
В городе Дьёре (Венгрия) завершились первенство и чемпионат Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Как уже сообщалось ранее, одна из представительниц Белгородской области на самом старте турнира завоевала золотую медаль. Студентка БелГУ, воспитанница СДЮСШОР № 8 Александра Николаенко стала первой в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 м».

Ещё одну награду в виде серебряной медали привезла воспитанница СДЮСШОР № 8 Анна Жукова. Она, Дарья Вдовина (Архангельск) и Анна Сушко (Москва) в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м показали результат в сумме 1224,9 очков.

Участницы сборной России оставили позади представительниц Германии и уступили спортсменкам из Венгрии на 2,7 очка.