Posted 26 февраля 2016,, 06:41

Published 26 февраля 2016,, 06:41

Modified 29 июля 2022,, 11:03

Updated 29 июля 2022,, 11:03

Первая победа на первенстве Европы по пулевой стрельбе – в активе белгородской спортсменки

26 февраля 2016, 06:41
22 февраля в венгерском городе Дьёре стартовали первенство и чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Несмотря на то, что турнир ещё длится, белгородской спортсменке уже удалось добиться весомых результатов. Студентка БелГУ, воспитанница СДЮСШОР № 8 Александра Николаенко одна из первых завоевала золотую медаль на соревнованиях.

В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» Александра и её коллеги «по оружию» москвичка Маргарита Ломова и Татьяна Шкред из Липецка сумели опередить соперниц из Франции и Германии. Спортсменки сборной России показали результат 1125 из 1200 возможных очков и заняли почётное первое место на пьедестале.

Первенство и чемпионат завершатся 28 февраля.

Как сообщает пресс-служба БелГУ, после этого турнира спортсменка начнёт активную подготовку к студенческому чемпионату мира и этапам Кубка мира среди юниоров.