Posted 20 февраля 2016,, 10:58

Published 20 февраля 2016,, 10:58

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

С 23 февраля поздравляет белгородцев руководство области

20 февраля 2016, 10:58
К жителям области обратились губернатор Евгений Савченко, спикер областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский.

Уважаемые ветераны Вооружённых Сил России!

Уважаемые военнослужащие!

Дорогие земляки!

Примите самые искренние и тёплые поздравления с государственным праздником – Днём защитника Отечества! В этот день мы чествуем смелых и мужественных людей, преданных Родине, верных долгу и чести. Тех, кто самоотверженно служит России, кто готов в любую секунду встать на защиту её интересов.

Отмечая этот праздник, мы с благодарностью вспоминаем воинов, отдавших свою жизнь за свою страну. Многие и многие поколения наших земляков в час угрозы Отечеству становились на его защиту, не щадили жизни в боевых схватках с врагом. Ратные подвиги воинов на Белгородчине увековечены в памятниках и мемориальных комплексах – и они навечно в нашей памяти, в людских сердцах.

Люди в погонах всегда были надёжной опорой государства. Ваш патриотизм, добросовестная служба, отличная боевая подготовка и профессионализм являются гарантом спокойной, мирной жизни и дальнейшего успешного развития страны.

Руководство области проводит большую работу по духовно-нравственному воспитанию будущих защитников Отечества. Наша молодёжь – активная участница всех акций по сохранению памяти о фронтовиках и тружениках тыла. Верим, что подрастающее поколение станет достойным преемником эстафеты мужества и отваги.

Желаем вам крепкого здоровья, успехов и благополучия, мира, счастья и добра. С праздником, дорогие друзья! С Днём защитника Отечества!

"