Posted 19 февраля 2016,, 06:48

Published 19 февраля 2016,, 06:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

На Стойленском ГОКе стартовала программа «Молодой специалист 2016»

19 февраля 2016, 06:48
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, начался первый этап программы «Молодой специалист 2016», которая направлена на выявление перспективных работников, их развитие и вовлечение в решение производственных задач.

Как сообщает пресс-служба комбината, участниками первого этапа программы стали 30 работников предприятия в возрасте до 30 лет, с высшим образованием и стажем от одного года. Они выбрали направления для развития: технологическую, электроэнергетическую, транспортную, механическую, социально-экономическую секции, – и посетили установочные встречи с руководителями секций для утверждения планов работы.

Программа продлится два года. В первый год для участников проведут экскурсии по предприятию, семинары, тренинги, круглые столы и спортивные состязания. Каждому участнику определят тему инженерного проекта, по результатам защиты которого в финале года будут определены победители.

На втором этапе в следующем году работники, получившие статус «Лучший молодой специалист», пройдут целевые стажировки в структурном подразделении под руководством непосредственного руководителя – наставника по развитию.

«Программа «Молодой специалист» – это один из элементов системы адаптации вновь принятых на комбинат работников. Для них разработаны специальные информационные и образовательные мероприятия, которые позволят им не только понять технологию производства железорудной продукции, получить новые знания об основных бизнес-процессах предприятия и Группы компаний, повысить личную эффективность, но и вырасти профессионально», – отметил директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Первый набор в программу «Молодой специалист» прошёл на комбинате в марте 2015 года. По итогам первого этапа одиннадцати участникам программы присвоено звание «Лучший молодой специалист 2015 года». Для каждого из них разработан индивидуальный план развития с перечнем мероприятий по профессиональному и личностному развитию.

"