Updated 29 июля 2022,, 13:17

ФК «Энергомаш» уступил в первом матче года лискинскому «Локомотиву»

19 февраля 2016, 14:21
19 февраля в Белгороде прошёл первый в этом году контрольный спарринг между командами «Энергомаш» и «Локомотив».

Команды уже встречались в рамках товарищеских матчей, Кубка России, Первенства ПФЛ, и практически каждая игра заканчивался ничьей 0:0 (в Кубке России победа осталась за железнодорожниками по пенальти 3:2). Встреча стала хорошей возможностью наконец выяснить все отношения и определить победителя.

Счёт в матче открыли гости (Сергей Чернышёв) в середине первого тайма. А спустя 14 минут после перерыва хозяева восстановили равновесие ответным голом в ворота соперника – 1:1. Мяч забил Александр Саплинов, который пока что не заключил контракт с белгородским клубом и находится на просмотре у тренерского штаба «Энергомаша».

В упорном противостоянии железнодорожники всё-таки смогли на 70-й минуте повторить свой «подвиг» и оформить решающий гол. Ворота «энергомашевцев» головой пробил полузащитник Антон Середа после паса своего коллеги Абумуслима Богатырёва.

В итоге – 2:1 в пользу гостей, сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе «Энергомаша».