Posted 15 февраля 2016,, 15:06

Published 15 февраля 2016,, 15:06

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

23-ю годовщину образования пограничного управления по Белгородской и Воронежской областям отметили в Белгороде

15 февраля 2016, 15:06
Дата символично совпала с ещё двумя не менее важными праздниками – Днём памяти воинов-интернационалистов и 27-ой годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана.

Поздравления вошли в одну программу концерта в Центре молодёжных инициатив. На него пригласили ветеранов-пограничников, кадетов школ Белгородской области, военнослужащих и ветеранов – участников локальных войн и вооружённых конфликтов.

«В 1993 году была образована наша пограничная структура, которая и в настоящая время выполняет свои задачи на территории нескольких субъектов Российской Федерации. Пограничники обеспечивают полную безопасность по всем фронтам, выполняют свои задачи при любых погодных условиях и в любое время суток», – сказал Роман Голубицкий, начальник пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

В рамках концерта гости увидели выступления творческих коллективов Белгорода, посмотрели документальный фильм о работе пограничников, а также получили специальный подарок от генерального директора компаний ОАО «Газпром межрегионгаз Белгород» и «Газпром газораспределение Белгород» Александра Камолина.

Для всех присутствующих выступали талантливые работники белгородской газовой службы, победители творческого конкурса среди подразделений компании «Газпром».

16 февраля состоится встреча с участниками боевых действий «Эхо афганской войны» на базе филиала № 16 Центральной библиотечной системы по улице Шаландина, 13.

18 февраля в Белгородском дворце детского творчества состоится мероприятие с воинами-интернационалистами «Афганистан в моей душе». А 25 февраля все желающие смогут посетить урок-беседу в Пушкинской библиотеке на тему «Воины-интернационалисты как собирательный образ в современной литературе».

Валерия Чирах

Фото автора

"