Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

«Белогорье» берёт сухой реванш у «Нефтяника»

13 февраля 2016, 18:35
13 февраля состоялся 15-ый тур чемпионата Суперлиги по волейболу. В родном «Космосе» «Белогорье» принимал своего недавнего обидчика – оренбургский «Нефтяник».

Нашим волейболистам после потерянных очков в тай-брейковых поединках с «Уралом» как воздух нужны чистые победы. А во-вторых, команда должна была реабилитироваться за дебютный проигрыш в первом круге «нефтяникам» и доказать своим болельщикам, что это, как минимум, досадное недоразумение.

С самого начала встречи «львы» взялись за работу, как говорится, «засучив рукава» и ушли в отрыв. Игру хозяев в первом сете можно было сравнить с механизмом знаменитых швейцарских часов. В результате полного и безоговорочного преимущества белгородцы берут первую партию со счётом 25:10.

Во втором игровом отрезке белгородцы продолжают гнуть свою линию, образцово играя на приёме, в чём, конечно, заслуга либеро Романа Мартынюка, который вытаскивал практически все мячи. Стоит отметить и удачную рокировку старшего тренера Вадима Хамутцких, выпускавшего на замену на протяжении этих сетов Тараса Хтея вместо Сергея Тетюхина. Как говорится, ветеран ветерана не подвёл. Вторая партия вновь за подопечными Геннадия Шипулина - 25:12.

В начале третьей партии гости начинают некстати «просыпаться», и впервые в поединке хозяева оказываются в роли отстающих. Игра в догонялки продолжается вплоть до второго технического перерыва. Но затем усилиями Дмитрия Мусэрского и компании «львы» сбивают боевой настрой гостей, и взяв третью партию (25:19), доводят матч до сухой победы.

Самым результативным «львом» стал Дмитрий Мусэрский.

Следующий матч в рамках Суперлиги, 20 февраля, «Белогорье» проведёт дома против нижневартовской «Югры-Самотлор». А вот 17 февраля подопечные Геннадия Шипулина встречаются на выезде с французским «Туром» в рамках розыгрыша лиги чемпионов.