Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Абсолютным чемпионом Кубка Зеленцовой стала белгородская легкоатлетка

9 февраля 2016, 10:38
На минувших выходных в Губкине завершился традиционный Кубок двукратной рекордсменки мира по лёгкой атлетике, заслуженного мастера спорта России Татьяны Зеленцовой.

Участие в соревнованиях принимали представители Курской, Калужской, Пермской, Московской и Белгородской областей.

Абсолютным чемпионом Кубка стала Анастасия Немцева (тренер Валентина Нерубенко). Спортсменка пробежала дистанцию 200 м с барьерами за 28,6 с, тем самым установив рекорд турнира. Легкоатлетка стала самой результативной и в беге на 60 м с барьерами.

Среди представителей 2005-2006 годов рождения победила Арина Богданова из белгородской ДЮСШ № 2. В беге на 60 м она показала результат 9,18 с, а 150 м преодолела за 21,4 с.

В число призёров также вошли белгородцы Ксения Завершинская, Елизавета Каменец и Сергей Сотник.

«Лёгкой атлетикой я занимаюсь уже более двух лет, а такие соревнования - хорошая практика. Ребята все показали отличный результат - кто-то лучше, кто-то хуже. Есть к чему стремиться, в любом случае. Впереди нас ждут чемпионат России по многоборью 20 и 21 февраля», - поделилась Елизавета Каменец, одна из участниц Кубка.