Posted 5 февраля 2016,, 10:19

Published 5 февраля 2016,, 10:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Первоклашек начали записывать в школы Белгорода

5 февраля 2016, 10:19
Заявления от родителей на зачисление детей в первый класс начали принимать 1 февраля.
Сюжет
Школы

Родителям необходимо обратиться с заявлением в приёмную директора общеобразовательного учреждения областного центра, взяв при этом оригинал и копию паспорта одного из родителей (разворот с личными данными и лист с регистрацией), оригинал и копию свидетельства о рождении будущего первоклассника, а также справку о регистрации ребёнка.

В свою очередь школа даёт уведомление о том, что приняла заявление. Стоит учитывать, что отказаться принять ребёнка, зарегистрированного на территории, относящейся к школе, администрация учреждения не имеет права.

Если родители выбрали для будущего ученика школу в другом районе города (по регистрации территориально к ним не относящуюся), заявление они могут подать только с 1 июля. Если свободные места в школе останутся, администрация школы примет к себе ребёнка.

Заявление также можно подать через сайт электронных государственных услуг. При подаче заявления в электронной форме условия остаются такими же, как и при личном обращении в приёмную учебного заведения, сообщает департамент образования Белгородской области.

"