Posted 2 февраля 2016,, 10:09

Published 2 февраля 2016,, 10:09

Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Мотоциклетная федерация Белгородской области подписала соглашение о сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ

2 февраля 2016, 10:09
Две организации объединят усилия и будут развивать, популяризировать мотоциклетный спорт, готовить резерв команды сборной области по мотокроссу «Белогорье», а также заниматься военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

«Чуть больше чем за год работы в федерации я неустанно повторяю: только благодаря региональному отделению ДОСААФ мотоспорт в Белгородской области сохранился и развивается, – говорит председатель Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Владимир Бредихин. – Я уверен, что, работая с отделением ДОСААФ России мы добьёмся ещё больших успехов».

С этого дня акции, мероприятия и соревнования по мотоциклетному спорту Федерация мотоспорта региона будет проводить совместно с региональным отделением ДОСААФ России.

«Первые наши результаты уже есть, и они очень достойные. У нас обновилась материальная база, мальчишки потянулись к спорту, мы смогли сохранить те команды, которые были на территории области, – отметил председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Ахтырский. – Сейчас у нас новый этап».

Первая совместная цель – участие в армейских международных играх. Белгородская область планирует принять участие в соревнованиях по мотоспорту, которые намечены на 12 августа в парке Патриот в Подмосковье.

Совместное соглашение организации подписали сроком на пять лет. По взаимному согласию в будущем они смогут продлить договор.

Также сегодня членские билеты ДОСААФ России получили председатель Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Владимир Бредихин, член правления ФМСБО и член Попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области Денис Филатов, секретарь ФМСБО Яна Темникова, ревизор ФМСБО Роман Вербицкий, а также пресс-секретарь федерации Ирина Усачёва и бухгалтер Наталья Гоман.

Виталина Скрипина

Фото Николая Русанова

"