Posted 25 января 2016,, 11:48

Published 25 января 2016,, 11:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Серебряную и бронзовую медали на международном турнире выиграли белгородские дзюдоисты

25 января 2016, 11:48
В Старом Осколе завершился традиционный XXXIV международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения.

Участие в турнире, посвящённом 73-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков, приняли 316 представителей из 33 клубов России, Сербии, Украины и Казахстана.

Самое большое количество участников выставила принимающая сторона – 58 спортсменов. Это позволило им показать хороший общекомандный зачёт и занять в итоге второе место.

В активе у белгородцев – серебряная и бронзовая медаль. Призёрами стали дзюдоисты Иван Колотилов и Олег Апальков (оба в/к до 60 кг).

Спортсменки из Шебекино также показали хорошие результаты на международных соревнованиях. Серебряные медали – на счету у Дарьи Ефимовой (в/к до 48 кг) и у Вероники Жерновской (в/к до 57 кг). Обладателем бронзы стала Алина Игнатова, которая выступала в двух весовых категориях – до 48 кг и до 63 кг.

С итогами соревнований можно ознакомиться на сайте старооскольской Федерации дзюдо и самбо им. Александра Невского.