Updated 29 июля 2022,, 13:34

Урожай медалей собрали белгородские легкоатлеты в Смоленске

22 января 2016, 14:51
В Смоленске завершились Чемпионат и Первенство ЦФО по лёгкой атлетике.

Самую многочисленную сборную выставила команда-хозяйка, тем не менее это не помешало нашим легкоатлетам собрать целый урожай медалей разного достоинства.

Среди мужчин лучшими бегунами оказались Сергей Нестеров (60 м, 2-е место), Артём Удалов (60 м, с/б 3-е место), Антон Волобуев (200 м, 2-е место и 400 м, 1-е место), Андрей Чернышёв (400 м, 3-е место), Николай Фролов (300 м, 1-е место), Владислав Чужинов (400 м, 3-е место).

У девушек в беговых дисциплинах отличились Екатерина Путилина (60 м, 2-е место), Анастасия Варламова (60 с/б, 2-е место), Олеся Ряднова (400 м, 1-е место), Анна Котлярова (800 м, 2-е место) и Анна Котлярова (1500 м, 3-е место).

В прыжке в высоту самыми результативными стали Максим Батищев (3-е место), Максим Духанов (2-е место), Николай Васильченко (1-е место). У девушек Ксения Диакова завоевала в этой же дисциплине второе почётное место.

В дисциплине «тройной прыжок» белгородцы в возрастной категории 1999 года рождения и младше заняли весь пьедестал. 1-е место – у Даниила Хорощака, 2-е – у Ильи Демина, а 3-е – у Макара Колесникова. Дмитрий Волков также занял 1-е место, но среди спортсменов 1993-1996-х годов рождения.

У девушек призёрами стали Екатерина Переверзева (3-е место), Татьяна Ильина (3-е место) и Виктория Барнина (2-е место).

Виктории Лихотькиной и Людмиле Неруенко удалось завоевать первые места в прыжках с шестом. А в прыжке в длину серебряной призёркой стала Оксана Столяренко.

Самыми эффектными стали финалы в эстафетах. В итоге команде Белгородской области удалось занять 2-е место, сообщает сайт Федерации лёгкой атлетике Тверской области.