Posted 20 января 2016,, 07:01

Published 20 января 2016,, 07:01

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Секретами бюджетных поездок поделились известные путешественники в Белгороде

20 января 2016, 07:01
19 января в областном центре прошла лекция «Практика вольных путешествий» от Антона Кротова и Алексея Кулешова, которые рассказали гостям, как можно дёшево посетить разные страны.

Вольные путешествия – это независимые свободные передвижения по городам России и странам мира попутным транспортом. Ночуют вольные путешественники не в гостиницах, как привыкли современные туристы, а в гостях у местных жителей, достопримечательностями наслаждаются без сопровождения гидов.

«Если у вас есть спальный мешок и мозги, – говорит путешественник Антон Кротов, – то вы без труда сможете перемещаться по земле как угодно долго, а потом в здоровом, сытом и оптимистичном виде возвращаться домой».

Путешественники говорят, что главное правило, которого стоит придерживаться, – чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Своим гостям они рассказали, что нужно делиться тем, что есть, не бояться приютить на ночлег нуждающихся людей или накормить их обедом.

Для начинающих путешественников Антон Кротов дал несколько полезных рекомендаций. Во-первых, нужно захотеть путешествовать. Не ждать лучших времён – они уже наступили.

Начинать нужно с малых поездок по городам и областям, постепенно увеличивая радиус путешествий.

Стоит также помнить, что алкогольное опьянение в путешествиях доставит больше неприятностей, чем положительных эмоций, поэтому его стоит исключить. Впрочем, так же как и телевизор, который является жизнезаменителем и заставляет тратить время впустую.

Путешественники уверили гостей, что время и деньги взаимозаменяемы. Чем больше имеется времени, тем меньше нужно денег, и наоборот. Парни призывают самим инвестировать в изобилие мира.

В копилке Антона и Алексея – путешествия в более чем 90 странах мира, они преодолели почти 850 тыс. км, написали множество книг. Антон Кротов – основатель Академии вольных путешествий, изобретатель проекта «Дом для всех» (в одном из городов снимается дом, в который любой желающий может найти себе жильё при условии выполнения простых правил общежития.). Ему активно помогает Алексей Кулешов, который на данный момент является президентом Академии вольных путешествий и собирается открыть свой первый «Дом для всех».

Ирина Коротицкая

Фото автора

"