Posted 30 декабря 2015,, 12:51

Published 30 декабря 2015,, 12:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Лучших спортсменов 2015 года определили в Белгородской области

30 декабря 2015, 12:51
2015 год был богат на спортивные мероприятия, а белгородские спортсмены защитили свои титулы и звания, завоёвывали новые высоты.

В числе лучших спортсменов 2015 года – «герои нашего времени» Виталий Дунайцев, Евгений Тищенко и Владимир Никитин – обладатели долгожданной олимпийской лицензии на летние игры в Рио.

Кирилл Сидельников и Вадим Немков записали на свой счёт победы в чемпионатах России, Европы и мира, а также сегодня они стали победителями престижного турнира по смешанным единоборствам Rizin FF.

Иван Беляев не перестаёт радовать своими достижениями – в этом году его копилку пополнили только золотые медали с чемпионатов и кубков России, Европы и мира.

В правительстве отметили Анастасию Белюченко, которая взяла золото на чемпионате и Кубке мира по кикбоксингу.

В список лучших вошёл стрелок Андрей Кожемякин, который занял первые места на Кубке России и мира. Он также стал обладателем путёвки на Паралимпийские игры в Бразилии. Среди девушек в этом виде спорта пальма первенства принадлежит Анне Жуковой.

Кирилл Шамшурин был отмечен на чемпионате и Кубке России и стал первым на чемпионате Европы по гребле.

В достижении таких результатов неотъемлемую роль играют и тренеры, учителя, духовные наставники спортсменов, труды которых также были отмечены в нашей области. Список также пополнили Юрий Тетюхин, Геннадий Шипулин и Сергей Крамской, сообщили в управлении физической культуры и спорта Белгородской области.

"