Posted 25 декабря 2015,, 07:15

Published 25 декабря 2015,, 07:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

На Стойленском ГОКе выбрали лучших молодых специалистов 2015 года

25 декабря 2015, 07:15
На крупнейшем предприятии региона подвели итоги работы программы «Лучший молодой специалист», которая направлена на выявление перспективных молодых работников, вовлечение их в решение производственных задач и формирование резерва руководителей предприятия.

Как сообщает пресс-служба комбината, по итогам реализации программы 11 участникам присвоено звание «Лучший молодой специалист 2015 года». Торжественное чествование стойленцев состоялось 18 декабря. Победителям вручили дипломы и памятные подарки.

«Я очень рад, что на Стойленском ГОКе трудится молодёжь, которая не желает стоять на месте, двигается вперёд, развивается и достигает поставленных целей. Именно для таких работников разработана и внедрена программа «Молодой специалист», которая позволяет новым работникам не только адаптироваться к производственным условиям комбината, но и вырасти профессионально. В свою очередь, предприятие получает квалифицированных сотрудников, которые мотивированы на выполнение программ, реализуемых на СГОКе», – прокомментировал директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Программа «Молодой специалист» стартовала на Стойленском ГОКе в марте текущего года. Она рассчитана на два года.

На первом этапе молодые стойленцы выбрали одно из пяти направлений, в котором планируют продолжить свой профессиональный рост: технологическую, электроэнергетическую, транспортную, механическую или социально-экономическую секции. Каждое из направлений возглавляет один из руководителей комбината.

В течение года молодые специалисты участвовали в тематических встречах, экскурсиях по комбинату, тренингах, обучающих мероприятиях, а летом – в спортивных соревнованиях, приуроченных ко Дню физкультурника.

Итоговым заданием первого этапа стала разработка инженерного проекта под руководством эксперта-консультанта. Успешная защита проекта позволила участникам получить звание «Лучшего молодого специалиста» Стойленского ГОКа и перейти на следующий этап.

На втором этапе (второй год участия в программе) лучшие молодые специалисты пройдут целевые стажировки в структурном подразделении под руководством непосредственного руководителя – наставника по развитию. Для каждого из них будет подготовлен индивидуальный план развития.

Основной задачей второго этапа программы является дальнейшее профессиональное развитие, повышение эффективности труда и продвижение по карьерной лестнице лучших молодых специалистов.

"