Posted 16 декабря 2015,, 10:16

Published 16 декабря 2015,, 10:16

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

22 «энергосберегающих» урока прошли во всех районах Белгородской области в один день

16 декабря 2015, 10:16
15 декабря акция «Всероссийский урок энергоэффективности» собрала более 600 школьников региона.

По инициативе Минэнерго и Минобрнауки России специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провели 22 тематических урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам в школах Белгородской области.

Сотрудники Белгородэнерго оказали не только методическую помощь в проведении таких занятий, но и сами выступили в роли учителей. «Всероссийский урок» состоялся в каждом районе Белгородской области.

Младшие школьники пополнили свои знания, посмотрев подготовленную энергетиками серию видеороликов «Поговорим об энергосбережении», где в простой и доступной форме показаны основные способы экономии энергоресурсов. Старшеклассники с неподдельным интересом проверяли себя в занимательных викторинах, изучали брошюры с важными советами по энергосбережению и приводили свои примеры из жизни.

Уроки проходили в форме живого диалога, ребята активно участвовали в обсуждении близкой всем темы. Учитель начальных классов средней школы в поселке Октябрьский Белгородского района Татьяна Родионова отметила, что такая работа с учащимися очень важна: «Дети всегда стремятся быстрее стать взрослыми, и серьёзная тема энергосбережения, актуальная сейчас для всего мирового сообщества, у них вызвала особый интерес. Тем более, когда в класс вошёл не просто учитель, а настоящий энергетик. Уверена, что каждый полученный совет по экономии энергоресурсов наши ученики будут обязательно применять в жизни».

Всероссийский урок энергоэффективности проводится в этом году впервые при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий.

Для Белгородэнерго организация таких занятий – не новый вид деятельности. На протяжении уже нескольких лет энергетики регулярно проводят уроки в школах, детских садах и других образовательных учреждениях Белгородской области, устраивают познавательные экскурсии в Центре энергоэффективности филиала, различные конкурсы.

Фото филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»

"