Posted 9 декабря 2015,, 09:34

Published 9 декабря 2015,, 09:34

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматики выиграла белгородка Анна Жукова

9 декабря 2015, 09:34
8 декабря в Ижевске завершился Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В третий соревновательный день в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» лучший результат показала представительница Белгородской области Анна Жукова.

В квалификации белгородка продемонстрировала результат уровня мастера спорта международного класса – 584 очка из 600 возможных. На финальном этапе результат Анны составил 482,8 очка.

Второе место заняла спортсменка из Хабаровского края Алёна Низкошапская, а замкнула тройку лидеров Юлия Каримова из Удмуртской Республики, сообщает Стрелковый союз России.

В начале следующего года (январь-февраль) пройдёт Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, а затем и чемпионат Европы, где Анна будет бороться за путёвку на Олимпийские игры.