Posted 9 декабря 2015,, 11:22

Published 9 декабря 2015,, 11:22

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

День героев Отечества в Белгороде отметили силовыми упражнениями и стрельбой

9 декабря 2015, 11:22
9 декабря в Белгородском правоохранительном колледже прошла военно-спортивная эстафета для студентов и членов патриотических клубов Белгородской области.

Перед стартом большого спортивного состязания гости почтили минутой молчания память Героев отечества. Вспомнили всех тех, кто пал в боях, защищая родную страну. У Белгородского правоохранительного колледжа свой герой – Владимир Бурцев, чьим именем названо учебное учреждение.

Сразу после официальной части программу продолжили спортивные состязания. Участников ждали подтягивание на перекладине, жим гири, силовые упражнения и стрельба. Представители военно-патриотических клубов и студенты колледжа соревновались между собой, проверяя друг друга на выдержку и скорость, а также показывая пример подрастающему поколению – школьникам, которые пришли понаблюдать за происходящим.

Для участников празднования Дня героев Отечества сотрудники Центра молодёжных инициатив подготовили специальные презенты – магниты-календари с фотографиями отважных белгородцев – героев страны.

«Сегодняшняя дата – это очередное напоминание каждому из нас, что быть по-настоящему русским человеком – это не только говорить по-русски, это значит каждую минуту не на словах, а на деле быть готовым защитить свободу, независимость и безопасность нашей родины», – отметил директор Центра молодёжных инициатив Константин Курганский.

В завершение праздника гостей ждал показ документального фильма о героях региона, а также большой концерт с участием студентов и сотрудников спецподразделений города.

Виталина Скрипина

Фото автора

"