Posted 9 декабря 2015,, 11:47

Published 9 декабря 2015,, 11:47

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

400 человек выстроились в слово «Белгород» в знак памяти героев Отечества

9 декабря 2015, 11:47
9 декабря у музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» собрались более 450 белгородцев, чтобы отметить День героев Отечества и 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

В молодёжном флешмобе участвовали около 400 активистов молодёжных общественных организаций, студентов высших и средних специальных учебных заведений и 60 военнослужащих Белгорода. Все они выстроились в живое слово «Белгород» в знак памяти героев Отечества, а военнослужащие растянули полотно георгиевской ленты. Завершил акцию запуск в небо шаров двух цветов георгиевской ленты.

«Для меня сегодняшнее мероприятие – это дань памяти тому, что было 70 лет назад. Это объединение и ощущения себя причастной к истории, потому что подобный флешмоб будет проходить не только в Белгороде, но и во всех городах воинской славы России», – поделилась участница флешмоба Дарья Сусленкова.

В Белгороде акция памяти героев Отечества проходит в третий раз, а в рамках флешмоба – второй раз.

«Празднование Дня героев Отечества в рамках Союза городов воинской славы отмечается уже второй раз, – говорит начальник управления молодёжной политики администрации Белгорода Владимир Мерзликин. – Первый раз это было ровно год назад на Соборной площади. В этом году мы решили выбрать новое место, более патриотичное, на мой взгляд. Несмотря на мороз, сегодня участников больше, чем в прошлом году. Особенно хотелось бы отметить, что в этом году приняли участие и войсковая наша часть, которая с удовольствием отозвалась на наше предложение».

Елена Свиридова

Фото автора

"