Posted 7 декабря 2015,, 10:51

Published 7 декабря 2015,, 10:51

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

«Технолог-Спартак» дважды уступил лидеру чемпионата России по гандболу в Высшей лиге

7 декабря 2015, 10:51
5-6 декабря на базе БГТУ имени В. Г. Шухова прошли игры чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. На домашней площадке «Технолог-Спартак» принимал лидера турнирной таблицы «Училище олимпийского резерва № 2» (Москва).

Преимуществом домашней площадки и колоссальной поддержкой трибун белгородцы, к сожалению, не воспользовались ни в первом, ни во втором матче. Гандболисты училища олимпийского резерва – это игроки из национальной сборной, участники юношеских чемпионатов.

Несмотря на это, белгородские спортсмены до последнего держали удар и всё время старались сократить незначительное отставание от москвичей. Итог первого мачта завершился в пользу гостей – 39:36.

В следующем матче москвичам также удалось с первых минут перенять инициативу и завершить встречу с победным счётом 35:31, сообщила пресс-служба «технолога».

«Мужественно боролись, сражались вплоть до последних минут. Так что за прошедшие матчи абсолютно не стыдно. К тому же подобные итоги сплачивают коллектив. После игры ребята долго не расходились: обсуждали, анализировали, проверяли личные показатели, сравнивали. Словом, лишний раз подтвердили, что им небезразлично всё происходящее на поле», – рассказал главный тренер «Технолога» Сергей Крамской.