Posted 4 декабря 2015,, 11:30

Published 4 декабря 2015,, 11:30

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Благотворительная акция «Тёплым словом – добрым делом» исполняет желания детей из детских домов

4 декабря 2015, 11:30
4 декабря на социально-теологическом факультете Белгородского госуниверситета стартовала XII ежегодная акция-марафон «Тёплым словом – добрым делом».

В добрых традициях этой акции – исполнение новогодних пожеланий воспитанников реабилитационных центров, детских домов, школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных семей.

В прошлом году по итогам рождественского благотворительного марафона новогодние подарки получили более 500 маленьких воспитанников детских учреждений.

Сегодня организаторы не изменили своим традициям и устроили праздничный концерт с участием одарённых детей из детских домов и школ-интернатов, а также творческих коллективов университета.

Неотъемлемой частью праздничной программы стала новогодняя ёлка, украшенная не только игрушками, но и фотографиями и письмами детей с самыми заветными пожеланиями Деду Морозу.

«Хочется напомнить, что какие бы изменения научно-технического процесса не происходили в нашем обществе, важным всегда остаются хорошо известные всем слова – доверия, надежда, тепло, благополучие, любовь, вера. В Белгородском госуниверситете сложилась прекрасная традиция проводить из года в год эту акцию. Такие аукционы помогают детям верить в чудеса и никогда не сдаваться», – сказала Альбина Бучек, начальник управления профессионального образования и науки Белгородской области.

Сотрудники ИА «БелРу» не смогли пройти мимо этого рождественского марафона и также взялись исполнить желание юной Алевтины Кривошеиной.

Итоги акции традиционно подведут в преддверии Нового года – 23 декабря в МКЦ НИУ «БелГУ».

В день открытия рождественского марафона «Тёплым словом – добрым делом» свою работу завершала II международная школа волонтёров «Доброволец-2015», которая в этом году была посвящена работе с людьми с ограниченными возможностями.

Валерия Чирах

Фото автора

"