Posted 3 декабря 2015,, 12:02

Published 3 декабря 2015,, 12:02

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Фестиваль творчества инвалидов «Верю в себя» проходит в Белгороде

3 декабря 2015, 12:02
В рамках ежегодной декады инвалидов, 3 декабря, в Белгороде начался финальный тур III фестиваля самодеятельного творчества инвалидов «Верю в себя».
Сюжет
Конкурс

После зонального этапа конкурса в финал прошли самые яркие и талантливые молодые люди с ограниченными возможностями. Сегодня они представили горожанам творческие номера в трёх номинациях: эстрадный и народный вокал, хореография, а также художественное слово.

Оценивать выступления конкурсантов взялось компетентное жюри во главе с председателем – педагогом по вокалу, руководителем ансамбля «Поющие эльфы» Натальей Ходневич.

«Естественно, каждый первое место занять не сможет, но пусть участники стремятся к этому, – отметила заместитель начальника управления социальной защиты населения Белгородской области, начальник отдела по работе с ветеранами, инвалидами и пожилыми людьми Елена Борщёва. – Думаю, что этот фестиваль продолжится и в следующем году».

Результаты фестиваля станут известны 12 декабря на торжественной церемонии награждения победителей.

Также в холле Центра социальной реабилитации инвалидов гостей фестиваля ждала специальная выставка, на которой экспонировались работы из ткани, теста, бумаги и бисера.

Виталина Скрипина

Фото автора

"