Posted 2 декабря 2015,, 07:49

Published 2 декабря 2015,, 07:49

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Специализированные средства для мойки автотранспорта начнут выпускать в Белгородской области

2 декабря 2015, 07:49
Производство необходимого для белгородских агрохолдингов дезинфицирующего средства запустит «Биоветзащита». Здесь будут производить серию для автотранспорта, для ручной мойки, нейтральное средство для мойки специализированных и легковых авто.

Пока компания производит два препарата – дезинфицирующие средства «Бактил» и «Вирулен» для объектов ветеринарного надзора и профилактики инфекционных болезней животных. Практически 85 % готовой продукции выкупают местные агрохолдинги, в числе которых крупнейшие производители мяса и птицы: «Мираторг», «Капитал-Арго», «Агро-Белогорье», «Приосколье», «Шебекинская свинина» и «Белая птица».

В перспективе производитель планирует расширить производственную линейку и построить новый рабочий цех. «У нас стоит задача сделать более качественный и дешёвый дезинфектант, но это вопрос на данный момент очень затратный, и пока идёт разработка технической документации», – добавил Сергей Теслюк.

Изучение дезинфектантов здесь началось в октябре 2011 года. Первая полученная партия – 200 мл, сейчас объём реализации около 7-8 млн мл в год, в 2016 году ожидается порядка 20 млн мл готовой продукции. «Увеличение ассортимента – это жизненная необходимость, то, что нужно, чтобы в нынешних реалиях выжить, – рассказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Сергей Теслюк. – Программа импортозамещения не на слуху, а реально здесь, в деле».

Поставщики основного сырья «Биоветзащиты» – это российские компании (в препаратах используют почти 80 %). «К сожалению, полностью перейти на отечественное сырьё мы не можем, поскольку благодаря лихим 90-м наша химическая промышленность была в упадке», – отметил Сергей Теслюк.

Ротация, то есть привыкание организмов – это существенный фактор, который должна учитывать такая компания. Несмотря на качество продукции, препараты агрохолдингам всё равно спустя время нужно менять, поскольку вредоносные организмы к ним привыкают.

Как рассказал Сергей Теслюк, пробиться со своим продуктом к крупным производителям сложно, но можно. «Мы фирма новая, не все нам доверяют, хотя прошло уже достаточно времени. Всё равно присматриваются, хотя основные игроки нам доверились», – отметил он.

Виталина Скрипина

Фото автора

"