Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

ВК «Белогорье» в «Финале четырёх» Кубка России

28 ноября 2015, 16:28
28 ноября в Белгороде состоялись последние матчи предварительного этапа волейбольного Кубка России имени Константина Ревы. Хозяева площадки ДЦ «Космос» принимали первого обладателя Кубка – нижневартовскую «Югру-Самотлор».

К последним матчам в Белгороде эти две команды имели в своём активе по две победы над соперниками в группе. Ожидалась бескомпромиссная борьба, так как на кону стоял выход в «Финал четырёх».

В первом сете белгородские «львы» продемонстрировали игру в лучших традициях своего клуба: подача летела со «скоростью света», блок стоял непробиваемой «китайской стеной», а сами «львы» были запрограммированы только на победу, любой ценой.

Вернулся в строй центральный блокирующий Артём Смоляр, который сегодня блистал, как в блоке, так и в атаке. Слаженность в игровых действиях команды, в этом игровом отрезке, позволила разгрузить «незаменимого» Дмитрия Мусэрского. В первом сете на первые роли вышли новички белгородцев – Роман Данилов и Марко Ивович. Солидно и уверенно «львы» одержали верх в первой партии со счётом 25:18.

Во втором сете гости сумели навязать борьбу «Белогорью» вплоть до концовки. Однако волейбольная фортуна была в этот вечер на стороне сильнейшего. Стоит отметь, что ответственность в самые трудные и напряженные моменты в этой партии брал на себя незыблимый лидер клуба – Дмитрий Мусэрский. Довольно сумбурная концовка и «Белогорье» берет второй сет – 25:23.

Уверенная игра команды в третьей партии позволила главному тренеру белгородцев Вадиму Хамутцких задействовать игроков «скамейки». К слову сказать, выходившие на замену игроки картины не испортили. А вот, кто заявил о себе как новый лидер команды - так это Марко Ивович. Он с каждой игрой всё больше и больше походит на истинного белгородского «льва», то есть вписывается в ту игровую схему, которую проповедует тренерский штаб «Белогорья». Естественно нельзя было не отметить и набирающего обороты Сергея Антипкина.

В итоге белгородским волейболистам потребовалась чуть больше полутора часа, чтобы доказать своё право на участие в «Финале четырёх», который пройдёт с 11 по 13 декабря в Калининграде.

Счёт матча – 3:0 (25:18, 25:23, 25:18).

Самым результативным стал Дмитрий Мусэрский (15 очков).