Posted 28 ноября 2015,, 15:59

Published 28 ноября 2015,, 15:59

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Фестиваль современного театрального искусства «Рассвет» в Белгороде собрал рекордное количество участников

28 ноября 2015, 15:59
28 ноября в ЦМИ состоялось открытие III фестиваля современного театрального искусства «Рассвет».

В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников – 17 театральных коллективов (театры, театральные студии и кружки) в течение двух насыщенных дней представят на суд зрителей свои постановки.

В первый фестивальный день в программе было представлено 8 спектаклей. Для желающих оставить своё замечание, пожелание или благодарность функционировала специальная «Почта впечатлений», которая путешествовала от зала к залу.

Открывала «Рассвет» театральная студия «Лик» и её сказочная поставновка для юных ценителей прекрасного - «Принцесса без горошины».

В программе фестиваля не только авторские развлекательные, культурные и патриотические постановки, но и экранизации известных уже произведений.

Кроме того, для творческих посетителей на лестничной театральной площадке был организован конкурс чтецов.

В следующий день в рамках фестиваля будут работать ещё две площадки в Доме офицеров и в малом зале БГИИКа. Завершит творческую двухдневную программу поэтический слэм и награждение победителей.

Расписание «Рассвета» желающие могут посмотреть на странице официальной группы «Рассвета» в социальной сети «ВКонтакте».

Валерия Чирах

Фото автора

"