Posted 27 ноября 2015,, 09:52

Published 27 ноября 2015,, 09:52

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Команда КВН «Союз»: Не очко обычно губит, а у губ твоих конфетный вкус

27 ноября 2015, 09:52
Чемпионы Высшей лиги КВН 2014 года заразили Белгород музыкальным юмором. 26 ноября на сцене Центра молодёжных инициатив команда «Союз» выступила в тандеме с чемпионом городской лиги КВН – «Сборной мешков под глазами».
Сюжет
КВН

Перед выступлением хэдлайнеров на сцену вышли молодые КВН-щики Белгорода. Пара шуток, пара песен – и зал готов встречать «Союз» – создателя хитов «Папа может, папа может, нас в семье 16», «Крошка моя, ты сейчас весы сломаешь», «О Боже, какой мужчина лишил Украину Крыма».

В первой части – визитной карточке – частично поющий коллектив, сокращённо «ЧПОК», порадовал горожан фирменными «карапулями», актуальными музыкальными переделками, а также шутками над знаменитостями и политиками: «ООО «Единая Россия. Общество с ограниченной ответственностью», «Российское ЖКХ – буквы «ж» и «х» в нашем названии не лишние». И, конечно же, не могли они в этот вечер забыть и про нашумевшую местную команду ДАЛС.

Вечер юмора на этом не закончился. Гостей ждала самая интерактивная часть выступления – музыкальная разминка с залом. Правила просты: зритель задаёт смешной вопрос командам, КВН-щики пытаются на него не менее смешно ответить. К этой части выступления горожане подготовились ответственно: сочиняли четверостишия, рифмовали и пели. Командам на самом деле было непросто. Чего только стоит вопрос «Бог, Россия, президент – как они связаны?». Команда «Союз» дала свой ответ на него: «Там немножко другой порядок: президент, президент, премьер, Бог».

Один из самых юных ценителей юмора попросил команды продолжить песню «Имя любимое моё». Ни у кого не было сомнений, что любимое имя в этом случае – Степан Денисович. Именно так зовут отважного молодого человека.

Главной фишкой вечернего выступления команды «Союз» в Белгороде стал интерактивно-музыкальный номер с теми, кто пришёл на концерт. Ведущий выбрал самую влюблённую пару из зала, которая рассказала о своей истории любви всему городу. На глазах зрителей КВН-щики моментально сочинили песню об отношениях Анатолия и Галины.

В финале выступления чемпионы Высшей лиги КВН 2014 года собрали свои лучшие музыкальные хиты, в числе которых – «Песня про коня», «Социальная рок-опера», а также «Песня народная, слова народные, а бабло почему-то гребёт Кадышева: „Олеся, оденься, Олеся“».

Ярче всего зал реагировал на жизненные, простые композиции о нелёгкой женской доле. Массу позитива и смеха вызвала песня: «Ягодицы Нины не влазили в штанины. Как трещали эти джинсы на рассвете, зря, наверное, Нина ночами жрала. Жрала-ла-ла, жрала-ла-ла».

Завершая тёплый юмористический вечер, команда подарила белгородцам песню «Я буду помнить». «Пользуясь случаем, нам хотелось бы всех вас пригласить в Тюмень. Дело в том, что у нас недавно открыли новый кинотеатр, боулинг, тюрьму. В общем, есть куда сходить, и есть, где посидеть», – добавил Артём Муратов.

Виталина Скрипина

Фото автора

"