В связи с угрозой безопасности туристов туроператоры приостановили полёты в Турцию

25 ноября 2015, 13:01
Белгородские представительства «TEZ Tour Россия» и «Натали Турс» на время прекратили продажу путёвок в Турецкую Республику сразу после крушения российского самолета Су-24 на сирийско-турецкой границе.

Из Белгорода чартерных рейсов в Турцию запланировано не было. Туристы в основном улетали на отдых из Москвы.

«Для белгородцев основной сезон в Турции начинается с конца апреля и заканчивается в середине октября. Затем туристы переходили на Египет, Таиланд, Вьетнам и Индию, – рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» директор одного из ведущих белгородских туристических агентств «Магазин путешествий» Сурен Межлумян. – В конце ноября на отдых в Турцию практически не летают».

По его словам, сейчас в Турции отдыхают только туристы, вылетевшие в тёплую страну в середине ноября. Также стоит заметить, что речь об эвакуации туристов из страны, как это было с Египтом, не идёт, поэтому беспокоиться россиянам не о чем.

Те, кто всё-таки планировал вылететь в Турцию этой зимой, имеют право расторгнуть договор с турагентством и действовать далее в соответствии с российским законодательством.

Как сообщает Федеральное агентство по туризму, сейчас в Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьёзно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации

Виталина Скрипина

#Новости #Экономика #Самолеты #Мария #Виталина Скрипина #Туристы #Отдых #Турция #Туроператоры #Угроза
Подпишитесь