Posted 18 ноября 2015,, 08:25

Published 18 ноября 2015,, 08:25

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Митрополит Иоанн: Самая трудная работа мэра – слышать мнения горожан

18 ноября 2015, 08:25
Коллеги поздравили нового мэра Белгорода Константина Полежаева с назначением на пост градоначальника.

«Избрание на должность мэра – это не только кредит доверия, но и высокая ответственность за Белгород и каждую белгородскую семью. От вас все ждут эффективных и результативных перемен», – сказал мэру председатель областной Думы, бывший глава города Василий Потрясаев.

Он также пожелал Константину Полежаеву сделать работу по созданию города, удобного для жизни, настоящим народным проектом.

«Именно такой формат управления областным центром способен привести к самым эффективным результатам», – отметил спикер регионального заксобрания.

Свои пожелания озвучил предшественник Константина Полежаева, заместитель губернатора области Сергей Боженов.

«Я благодарен горожанам за то, что они не так нас хвалят, как ругают, показывая этим, что мы ещё не успели решить. Думаю, и вас не всегда будут хвалить. Но вы на них не обижайтесь, это из любви к городу. Надеюсь, и вы будете любить город так же, как белгородцы», – пожелал Константину Полежаеву Сергей Боженов.

Несколько слов в адрес нового руководителя городской администрации высказал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

«Я хотел бы пожелать, чтобы новый мэр нас защищал, – сказал он. – Защищал закон, который должен быть выше всего другого. Защищал бы нашу жизнь. Лучшая безопасность – это доверие наших граждан. Доверие меня, как гражданина. Я готов подчиниться любым правилам, которые будут установлены по справедливости, по Божьему промыслу».

Владыка Иоанн отметил важность для мэра слышать мнение земляков.

«Нужно слышать сограждан. Не тех, которые самые крикливые. У нас и в церкви много кричат, к сожалению. Те, которые нечасто её посещают. Но тех, которые болеют душой и согласны на соработничество, на сочувствие, на сопереживание. Это самая большая и трудная работа мэра. Услышать тех, кто составляет основу нашего любимого города Белгорода», – отметил глава митрополии.

Владыка вручил Константину Полежаеву икону святителя Иоасафа, выполненную мастерами из Златоуста.

Сергей Егоров

Фото автора

"