Posted 17 ноября 2015,, 08:57

Published 17 ноября 2015,, 08:57

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Внеплановые проверки пожарной безопасности школ, детских садов и клубов начались в Белгородской области

17 ноября 2015, 08:57
В преддверии Новогодних и Рождественских праздников все заведения, где будут проходить праздничные мероприятия, сотрудники МЧС проверят на предмет пожарной безопасности.

Внеплановая проверка с проведением учебной эвакуации прошла в школе № 49 города Белгорода. Главную ёлку здесь пока не установили.

Инспектор отдела надзорной деятельности города Белгорода Сергей Чуканов проверил работоспособность автоматической пожарной сигнализации в здании школы, состояние электроприборов, содержание эвакуационных выходов, наличие планов эвакуации и первичных средств пожаротушения. Особое внимание сотрудник МЧС обратил на помещение, в котором будут проходить новогодние утренники – актовый зал.

В учебном заведении также провели учебную эвакуацию. В течение пяти минут после звукового оповещения о том, что в школе произошло возгорание, все учащиеся, педагогический состав и обслуживающий персонал без спешки и паники покинули здание.

«Внеплановая проверка показала, что школа готова к проведению праздников. Нарушений здесь выявлено не было», – отметил Сергей Чуканов.

Всего же в Белгороде в преддверии Новогодних и Рождественских праздников проверят свыше 100 детских садов и школ. Проверки планируется завершить к 20 ноября.

"