Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

«Львята» дважды одолели саратовский «Энергетик»

16 ноября 2015, 11:36
14 и 15 ноября в Белгороде прошли матчи третьего тура регулярного чемпионата Высшей лиги «Б». Хозяева площадки «Технолог-Белогорье» принимал ВК «Энергетик».

В первом домашнем матче белгородский «технолог» с первых минут указал саратовским «энергетикам» на их место. Всё, что удалось сопернику – это навязать борьбу в третьем сете. Итоговый счёт – 3:0 (25:12, 25:21, 27:25).

Во второй игровой день соперник белгородцев неожиданно вырвался в лидеры и повёл в счёте по партиям – 2:0. Однако «львята» под руководством Александра Богомолова успешно сделали камбек и на тай-брейке вырвали победу у «Энергетика» – 3:2 (22:25, 23:25, 25:16, 25:22, 15:12).

«Сейчас у нас команда уверена в себе. Во многом благодаря тренерскому штабу во главе с Александром Викторовичем (Александр Богомолов – прим. ред.). Он отличный тренер с большим игровым опытом, который пытается передать и нам», – рассказал Александр Токмаков, диагональный «Технолога-Белогорье».

Следующие встречи белгородские «львята» проведут против команды «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 21 и 22 ноября, сообщает сайт ВК «Белогорье».